Москва
Среда, 23 октября, 2024

«Автомобилист» победил «Металлург» и повел в серии плей-офф Кубка Гагарина

Дата:

Сегодня, 10 марта, в Екатеринбурге состоялся пятый матч 1/8 финала Кубка Гагарина, в котором местный «Автомобилист» одержал победу над «Металлургом» (6:3).

По ходу встречи хозяева вели со счетом 5:0, но гости во втором периоде сумели отыграть три шайбы. В третьем периоде екатеринбуржцы забили еще один гол.

В составе победителей голами отметились Алексей Макеев, Алексей Василевский, Кертис Волк, Ник Эберт, Андрей Обидин и Стефан Да Коста. У «Магнитки» по шайбе забросили Филипп Майе, Никита Коростелев и Брендан Лайпсик.

Благодаря этой победе «Автомобилист» вышел вперед в серии с «Металлургом» — 3-2. Следующая игра состоится 12 марта в Магнитогорске.