Москва
Среда, 23 октября, 2024

«Бавария» упустила победу над дортмундской «Боруссией», ведя 2:0

Дата:

«Бавария» упустила победу над дортмундской «Боруссией» в матче 9-го тура Бундеслиги. Встреча, состоявшаяся в Дортмунде 8 октября, завершилась вничью со счетом 2:2.

Счет в матче был открыт на 33-й минуте — с передачи Джамала Мусиалы отличился полузащитник «Баварии» Леон Горецка. На 53-й минуте Лерой Сане после паса того же Мусиалы удвоил преимущество мюнхенцев. 17-летний Юссуфа Мукоко отыграл один мяч на 74-й минуте. На 90-й минуте с поля был удален вингер «Баварии» Кингсли Коман — француз получил вторую за матч желтую карточку. В компенсированное время хозяева сумели реализовать численное преимущество — на 5-й добавленной минуте забил Антони Модест.

«Бавария» с 16 очками занимает третье место в турнирной таблице Бундеслиги. «Боруссия» с 16 очками занимает четвертую позицию.