Москва
Среда, 23 октября, 2024

Дубль Голдобина принес «Металлургу» победу над «Салаватом Юлаевым»

Дата:

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Металлург» в Уфе одержал победу над «Салаватом Юлаевым»: встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу магнитогорской команды.

В начале второго периода Иван Дроздов вывел «Салават Юлаев» вперед. Основные события матча произошли в третьем периоде, когда в течение шести минут было заброшено четыре шайбы. Сначала Николай Голдобин счет сравнял, а затем Филипп Майе вывел «Металлург» вперед. Следом Голдобин оформил дубль, а разрыв в счете до минимального сократил Николай Кулемин.

«Металлург», прервавший серию из трех поражений, в таблице Восточной конференции КХЛ располагается на третьей строчке с 65 очками. У «Салавата Юлаева», занимающего пятое место, на два очка меньше.

Следующий матч магнитогорцы проведут 18 января в Омске против «Авангарда», а уфимцы в этот же день сыграют в Казани с «Ак Барсом».