Москва
Среда, 23 октября, 2024

«Реал» выиграл у «Атлетика» благодаря голам Бензема и Крооса

Дата:

Мадридский «Реал» одержал победу над «Атлетиком» в матче 18-го тура Ла Лиги. Встреча, состоявшаяся в Бильбао 22 января, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей из столицы Испании.

Автором первого гола в матче стал нападающий «Реала» Карим Бензема, отличившийся на 24-й минуте. Для француза гол стал 228-м в Ла Лиге. По этому показателю Карим опередил Альфредо Ди Стефано (227) и сравнялся с Раулем, с которым делит 5-е место в списке лучших бомбардиров в истории лиги.

Окончательный счет на 90-й минуте установил вышедший на замену за 5 минут до этого Тони Кроос.

«Реал» (41 очко) сократил отставание от лидирующей в турнирной таблице «Барселоны» (44) до трех очков. «Атлетик» (26) идет в Ла Лиге восьмым.

Читать также:
«Туктамышева сказала, что у меня талант». Фигурист-открытие турнира года для юных звезд фигурки