9.3 C
Москва
Среда, 23 октября, 2024

«Спартак» победил «Торпедо», судья назначил три пенальти и показал три красные карточки

Дата:

«Спартак» одержал гостевую победу над «Торпедо» в московском дерби в рамках 23-го тура российской Премьер-Лиги.

Главным героем игры стал арбитр Павел Шадыханов. В первом тайме он назначил три пенальти в ворота «Торпедо»: Кейта Бальде и Руслан Литвинов забить не сумели, а вот Роман Зобнин реализовал 11-метровый удар. Также в первой 45-минутке спартаковец Бальде отметился голом с игры.

В концовке первого тайма Шадыханов показал красную карточку главному тренеру «Торпедо» Жозепу Клотету за недовольство действиями судей.

Во второй половине матча арбитр удалил футболистов «Спартака» Литвинова и Мартинса. «Автозаводцы» успели отыграть один гол — отличился Илья Стефанович. Но на большее хозяев не хватило, 2:1 — победа красно-белых.

После этого матча «Спартак» вернулся на 3-е место в таблице РПЛ, набрав 45 очков; «Торпедо» осталось на последней, 16-й строчке (13 баллов).