Москва
Пятница, 25 октября, 2024

Две голевые передачи Роналду принесли «Аль-Насру» победу над «Аль-Таавуном»

Дата:

«Аль-Наср» одержал победу над «Аль-Таавуном» в домашнем матче 17-го тура чемпионата Саудовской Аравии. Встреча, состоявшаяся 17 февраля, завершилась со счетом 2:1 в пользу «Аль-Насра».

Главным героем матча стал звездный нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду, отдавший свои первые голевые передачи за команду. На 17-й минуте португалец тонкой передачей со своей половины поля вывел Абдулрахмана Гариба один на один с вратарем соперников, и тот не оставил шанса голкиперу. Гости отыгрались на 47-й минуте, а на 78-й минуте Роналду вновь выступил ассистентом, но на этот раз Криштиану просто не удался удар, и мяч отскочил от его ноги к Абдулле Маду, который принес «Аль-Насру» победу.

«Аль-Наср» с 40 очками вернулся на первое место в турнирной таблице Премьер-лиги Саудовской Аравии, опережая «Аль-Иттихад» и «Аль-Шабаб» по дополнительным показателям. «Аль-Таавун» с 30 очками идет на пятой позиции.