Москва
Понедельник, 21 октября, 2024

«Спартак» победил «Краснодар», отыгравшись с 0:2

Дата:

Футболисты «Спартака» одержали волевую победу над «Краснодаром» в заключительном туре 24-го тура чемпионата России. Игра, прошедшая в понедельник в Москве, завершилась со счетом 4:3.

Гости вышли вперед уже на 11-й минуте, когда Джон Кордоба замкнул передачу Эдуарда Сперцяна. В начале второго тайма «быки» произвели вынужденную замену из-за жуткой травмы Кади Боржеса, который головой столкнулся с Георгием Джикией. Вскоре после этого краснодарцам удалось забить: Жоау Батчи на своей половине поля обокрал соперника, оторвался от защитника красно-белых Алексиса Дуарте и закрутил мяч в дальний угол.

«Краснодар» радовался успеху недолго: Александр Соболев реализовал пенальти, который назначил Владислав Безбородов после использования VAR. Это был 10-й пенальти за тур, что стало рекордом в РПЛ. Сразу же спартаковцы восстановили паритет усилиями все того же Соболева, который удачно сыграл на добивании после дальнего удара Антона Зиньковского.

На 72-й минуте «Краснодар» снова повел: Сперцян перебросил Александра Селихова после скидки от Алексея Ионова. Команда Владимира Ивича не удержала преимущество. На 81-й минуте Зиньковский благодаря рикошету сравнял счет, а на 84-й Квинси Промес вывел «Спартак» вперед.

«Спартак» набрал 48 очков и расположился в турнирной таблице на третьем месте. «Краснодар» с 38 очками занимает седьмую позицию.