Москва
Воскресенье, 20 октября, 2024

«Спартак» разгромил «Химки» без Абаскаля на скамейке

Дата:

Футболисты «Спартака» нанесли крупное поражение «Химкам» в 14-м туре чемпионата России. Встреча, прошедшая в воскресенье на «Открытие Банк Арене», завершилась со счетом 5:0.

Красно-белые вышли вперед уже на 2-й минуте, когда Михаил Игнатов удачно сыграл на добивании после удара Романа Зобнина. Вскоре хозяевам удалось закрепить преимущество благодаря ошибке соперника — Шамар Николсон перехватил передачу вратарю и без труда поразил ворота. До крупного счет на 63-й минуте довел все тот же Николсон, который переправил мяч в сетку после передачи Александра Соболева. Продолжил разгром вышедший на замену Павел Мелешин, а точку в игре поставил Павел Маслов. Стоит отметить, что «Спартак» играл без главного тренера Гильермо Абаскаля, который пропустил матч из-за дисквалификации.

«Спартак» набрал 29 очков и поднялся в таблице РПЛ на 2-е место. «Химки» с 9 очками занимают предпоследнюю, 15-ю позицию.